1996

Новгородского чиновника за взятки в 70 тысяч приговорили к штрафу в 2,5 млн рублей

Прокуратурой Великого Новгорода поддержано государственное обвинение по уголовному делу о двух взятках, полученных директором государственного областного учреждения «Управление по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Новгородской области» Родионом Рязановым.

Как сообщает прокуратура Новгородской области, по версии следствия, днем 8 августа 2012 года Рязанов, находясь в своем служебном кабинете, получил от руководителя одного из предприятий Великого Новгорода взятку в сумме 40 тысяч рублей за возможность заключения договоров на поставку сплит-систем для нужд учреждения. При передаче денег Рязанов был задержан сотрудниками Управления ФСБ Новгородской области.

В ходе предварительного следствия был доказан и факт получения Рязановым в августе 2011 года взятки в сумме 31 тысяча рублей за лоббирование интересов другой новгородской фирмы при приобретении учреждением кондиционеров.

- 30 ноября Новгородским районным судом Рязанов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 Уголовного кодекса РФ "получение взятки в значительном размере"и приговорён к штрафу в размере 2,4 миллиона рублей. Кроме того, Рязанов лишён права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на три года,- сообщили в прокуратуре.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.