1722

Новгородского милиционера-наркодилера осудили в третий раз

Новгородским районным судом вынесен обвинительный приговор, которым бывший сотрудник отдела милиции №2 Управления внутренних дел Великого Новгорода, на момент совершения преступления, работавший оперуполномоченным отдела уголовного розыска Владимир Перегудов признан виновным в приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и пунктом «г» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ.

По данным следствия, в марте 2008 года он в Санкт-Петербурге приобрел 109 таблеток «экстази», которые с целью дальнейшей перепродажи перевозил в Великий Новгород, где и был задержан сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Новгородской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Кроме того, в ходе личного досмотра Перегудова, в карманах его одежды, был обнаружен сверток с наркотическим средством – амфетамином.

Ранее – 15 января Новгородским районным судом уже выносился обвинительный приговор в отношении Перегудова. В связи с мягкостью назначенного наказания (3 года лишения свободы со штрафом 50 тыс. рублей условно с испытательным сроком 4 года) прокуратура Новгородского района внесла кассационное представление, которое 26 февраля было удовлетворено Новгородским областным судом, отменившим приговор Новгородского районного суда и возвратившим уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

3 июня Новгородский районный суд вновь приговорил Перегудова к 6 годам лишения свободы, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере).

Этот приговор также был отменен Новгородским областным судом по кассационному представлению прокуратуры Новгородского района.

«В прениях государственный обвинитель на основании вновь изученных доказательств, просил признать Перегудова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и пунктом «г» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».