1952

Новгородского предпринимателя поймали на взятке начальнику ОБЭПа

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) в отношении предпринимателя, который пытался дать взятку начальнику ОБЭП ОВД по Новгородскому району в размере 40 тысяч рублей.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области. Сотрудники ОБЭП в ходе проверки выявили, что коммерсант занимался предпринимательской деятельностью без соответствующей лицензии. 12 февраля 2008 года предприниматель, желая избежать уголовной ответственности за незаконную деятельность, и в целях прекращения проверок попытался дать находящемуся при исполнении служебных обязанностей начальнику ОБЭП ОВД по Новгородскому району Кулакову взятку, пояснив, что дает деньги за отказ в возбуждении уголовного дела.

Начальник ОБЭП от взятки отказался. Предприниматель был задержан сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления. Следствие по уголовному делу продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».