1466

Новгородскому студенту подарят комбайн

Сегодня, 9 апреля, в 10.00 мск в ЗАО «Савино» (Новгородский район) пройдет торжественное вручение комбайна «Вектор». Ключи от комбайна будут переданы лучшему механизатору ЗАО «Савино» Сергею Федорову и победителю Всероссийского конкурса механизаторов 2008 года, студенту Новгородского агротехнического техникума Денису Морозову.

В мероприятии примут участие руководители областных структур и сельскохозяйственных организаций, представители ЗАО «Новое содружество», ЗАО «Чудовоагрохимсервис», студенты высших, средних и начальных образовательных учреждений - всего около 80 человек.

По данным пресс-службы обладминистрации, ЗАО «Савино» (Совхоз имени 50-летия СССР) – это одно из передовых хозяйств Новгородской области. В настоящее время в хозяйстве числится 6539 га сельскохозяйственных угодий, в том числе 2495 га пашни. Хозяйство занимается производством мяса и молока, картофеля и зерна. Урожайность зерновых возделываемых по интенсивным технологиям составила в 2007 году 32 ц/га, в 2008 году 35 ц/га. Надой на корову в 2008 году составил 5063 кг. ЗАО «Савино» ежегодно занимается производством семян основных сельскохозяйственных культур: зерновых; картофеля; многолетних трав, рапса ярового, полностью обеспечивая собственную потребность и реализуя излишки внутри региона и за его пределами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».