855

Новгородскому заключенному прислали гашиш

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области совместно с сотрудниками УФСИН России по Новгородской области пресекли попытку пересылки наркотического средства, отправленного на имя осуждённого одного из исправительных учреждений области.

"Мужчина, на чьё имя была отправлена противозаконная корреспонденция, не имеет определённого места жительства, отбывает срок за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ - кража. При вскрытии посылки, кроме всего прочего, в пачке чая было обнаружено наркотическое средство гашиш в размере 5 грамм, что является крупным размером", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе УФСКН.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «;Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». В настоящее время наркополицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».