798

Новгородскую благотворительную акцию посвятили инвалидам и семьям с детьми

Традиционную новгородскую благотворительную акцию - марафон "Рождественский подарок" - в нынешнем году посвятили инвалидам и семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, нынешний марафон - 20-й по счёту.

"В настоящее время на учете в органах социальной защиты населения области состоит более 50 тысяч граждан, нуждающихся в социальной помощи. Из них 90% - малоимущие семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем, детьми-инвалидами, семьи, пострадавшие от пожара. Это семьи остро нуждаются в ремонте жилья, приобретении лекарственных препаратов, средств реабилитации для детей, в денежных средствах на проезд к месту лечения больного ребенка", - пояснили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Марафон пройдёт с сегодняшнего дня, 19 декабря, по 25 января 2013 года. Торжественное открытие акции состоится 24 декабря в Новгородской областной филармонии - "Рождественский подарок" откроется благотворительным концертом с участием лауреатов детских международных и всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей, художественных коллективов области, Народного артиста РФ Бедроса Киркорова.

С 19 по 23 декабря 2012 года юные исполнители выступят с концертами в Крестецком, Окуловском, Боровичском, Поддорском, Старорусском, Холмском и Чудовском районах области. Кроме того, с сегодняшнего дня, 19 декабря, будут работать пункты сбора вещей в Великом Новгороде и районах области. Определен счет областного благотворительного марафона. "Перечисления будут осуществляться на расчетный счет Фонда социальной поддержки населения Новгородской области "Сохрани жизнь"", - сообщили в пресс-центре.

На заседании оргкомитета благотворительного марафона губернатор Новгородской области Сергей Митин попросил подойти к этой акции без формализма, творчески. "Чтобы она была по-настоящему интересной. Необходимо привлечь как можно больше людей, используя все современные информационные средства - телефон, телевидение, газеты, журналы, интернет", - подчеркнул он.

Напомним, прошлогодняя акция была посвящена беременным женщинам и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительные взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 35,1 млн рублей. Свой взнос в фонд акции сделали более 1700 предприятий и 10 тысяч граждан. За период марафона помощь получили 8 тысяч семей с детьми и около 300 учреждений и общественных организаций области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».