1170

Новгородскую область посетил председатель Государственной Думы Борис Грызлов

Вчера, в канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, Великий Новгород по приглашению губернатора области Сергея Митина посетил председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис Грызлов.

В аэропорту Кречевицы Бориса Грызлова встречали губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Сергей Фабричный, другие официальные лица.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, визит спикера Государственной Думы начался с посещения памятных мест Великого Новгорода: Ярославова Дворища и Новгородского кремля. Губернатор Сергей Митин познакомил гостя с историей единственного в России Ганзейского знака, открытого в нашем городе в минувшем году во время проведения XXIX Ганзейских дней. Затем руководители возложили цветы к памятнику "Тысячелетию России" и мемориалу "Огонь вечной славы".

Борис Грызлов в кремле пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, пожелал им крепкого здоровья, поблагодарив за их самоотверженность, священный подвиг, совершенный фронтовиками, который никогда не будет забыт новыми поколениями. Борис Грызлов заверил ветеранов, что, несмотря ни на какие попытки, Россия не допустит переоценки и пересмотра итогов Великой Отечественной и Второй мировой войны и решающей роли в победе вооруженных сил СССР.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.