1132

Новгородскую область посетила делегация потенциальных инвесторов из Германии

Первый заместитель главы администрации Новгородской области Анатолий Зяблицкий провел встречу с немецкой делегацией во главе с заместителем генерального консула ФРГ в Санкт-Петербурге Артуром Бруннером.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации области, во встрече с новгородской стороны принимали участие председатель экономического комитета Новгородской области Александр Габитов, заместитель Главы администрации Великого Новгорода Александр Уткин, руководители новгородских предприятий, созданных с участием иностранного капитала.

С немецкой стороны - руководитель делегации немецкой экономики в Санкт-Петербурге Штефан Штайн, директор филиала компании DLS RUS в Санкт-Петербурге Ханс Ротермунд, директор филиала ООО «Сименс» в Санкт-Петербурге Игорь Вержиковский.

Гости обозначили главной целью своего визита в Новгородскую область выяснение возможностей для реализации новых инвестиционных проектов немецкими предприятиями, поддержки бизнеса в регионе.

Председатель экономического комитета Новгородской области Александр Габитов провел презентацию Новгородской области: ее социально-экономического положения, основных направлений развития региона, принципов инвестиционной политики.

В частности, была представлена подробная информация о перспективных сферах для привлечения инвестиций в экономику региона – к ним относятся лесная промышленность, машиностроение и производство автокомпонентов, жилищное строительство и производство строительных материалов, туризм.

«Главные принципы, которые мы предъявляем к инвесторам, - соблюдение налогового законодательства и обеспечение достойной заработной платы своим сотрудникам», - подчеркнул на презентации Анатолий Зяблицкий.

Участники встречи договорились о совместном сотрудничестве, а также обсудили возможности проведения презентации региона для руководителей немецких фирм в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день в Новгородской области зарегистрированы и действуют 28 организации с участием немецкого капитала, которые работают в сферах производства и проектирования оборудования для автомобильной промышленности, автомобилестроения, предоставления транспортных услуг, изготовления упаковки и других направлениях.

В период с 1994 года по январь 2008 года в область поступило из Германии инвестиций на сумму 124,6 млн. долларов США.

В программу визита делегации включено посещение предприятий с участием немецкого капитала, Новгородской торгово-промышленной палы, а также НовГУ им. Ярослава Мудрого.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».