1271

Новгородскую область посетит делегация литовских предпринимателей

С 29 по 30 сентября Новгородскую область посетит делегация литовских предпринимателей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, с инициативой организовать такую поездку выступили СевероѕЗападный русско-литовский бизнес-клуб и Центр интеграционных исследований и проектов (Санкт ѕ Петербург).

По словам президента бизнес-клуба Андрюса Пилюса, «в Литве есть много интересных технологий, которые можно было бы успешно использовать на российской земле. В частности, это могут быть новые технологии в сельском хозяйстве, например, в животноводстве, а также в сфере переработки торфа, производстве древесных гранул. Кроме того, литовским бизнесменам было бы интересно наладить контакты с новгородскими коллегами по совместному предоставлению услуг в области логистики».

29 сентября участники делегации встретятся с руководством области, представителями Ассоциации предприятий с иностранными инвестициями, Новгородской торгово-промышленной палаты.

Кроме того, 29 сентября в Новгородскую область прибывает с визитом Генеральный консул Литовской Республики в Санкт-Петербурге г-н Эйтвидас Баярунас.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».