Новгородскую область представили 112 дипломатам в МИД РФ

Вчера, 18 апреля, в Доме приёмов Министерства иностранных дел России состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала, международных и внешнеэкономических связей Новгородской области. Она обошлась бюджету региона в 344 тысячи рублей.

© mid.ru
© mid.ru

В презентации приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, дипломатического корпуса, деловых кругов, российских и зарубежных СМИ. Мероприятие открыл министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

— Рад вас приветствовать на очередной презентации. Мы регулярно проводим их совместно с российскими регионами. Сегодня у нас презентация Новгородской области. С Новгородской землёй тесно связано становление и укрепление древнерусской государственности. Сегодня благодаря своему географическому положению, весомому производственному и научному потенциалу область утвердилась в числе динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. На протяжении нескольких лет темпы роста демонстрируют положительную динамику. Тенденция устойчивая, — сказал Сергей Лавров.

Он отметил, что ключевыми отраслями промышленности в регионе являются химическая, пищевая, деревообработка, машиностроение и металлургия, а также представил выставочные стенды крупных предприятий Новгородской области.

На встрече присутствовали 112 дипломатов, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Добавим, на обсуждение депутатов областной думы вынесен проект внесения изменений в бюджет Новгородской области. В документе указано, что на презентацию региона на площадке МИД РФ было выделено 344 тысячи рублей.