Новгородскую областную инфекционную больницу оснастят дополнительным бесперебойным электроснабжением

В Великом Новгороде специалисты АО «Новгородоблэлектро» осуществят технологическое присоединение новых энергопринимающих устройств станции дезинфекции медицинских автомобилей и кислородной компрессорной станции в связи с угрозой распространения коронавируса в регионе.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

«Новгородская областная инфекционная больница» направила заявку в сетевую организацию, общая запрашиваемая мощность — 65 кВт. Кроме того, для обеспечения бесперебойного электроснабжения больницы выполняются работы по подключению резервного источника электроснабжения мощностью 300 кВт — дизельный генератор установят на этой неделе.

— Больница — социально-значимый объект, качество медицинского обслуживания не должно страдать при возникновении аварийных ситуаций на сетевых объектах «Новгородоблэлектро», особенно в сегодняшней ситуации, связанной с распространением эпидемии. От оперативной установки резервного источника питания и его подключения к секции шин трансформаторной подстанции для обеспечения бесперебойного электроснабжения всех объектов, расположенных на территории больницы, в прямом смысле зависят жизни больных, — сообщили в службе главного инженера АО «Новгородоблэлектро».

Для подключения станции дезинфекции медицинских автомобилей и кислородной компрессорной станции будут проложены кабельные линии напряжением 0,4 кВ общей длиной 400 метров, проведут установку вводных устройств. Работы планируется завершить 22 апреля.