782

НовГУ посетили представители ассоциации APOLLO из Германии.

 Целью визита стало проведение первого тура отбора потенциальных участников практики в фермерских хозяйствах и на сельскохозяйственных предприятиях Германии.  

APOLLO – ассоциация по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в восточной Европе. Начиная с 1991 года, она участвует в студенческом обмене между Россией и Германией, устанавливает и поддерживает контакты между университетами этих стран в областях сельского хозяйства, биологии, географии и геологии. Важнейшим ее  проектом в области сельского хозяйства является программа практики в Германии. Эта программа осуществляется при поддержке Федерального министерства продовольствия, сельского и лесного хозяйства Германии.

 

В собеседовании приняли участие 17 студентов Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ. Из них 10 человек успешно прошли первый тур отбора и смогут пройти интенсивный курс немецкого языка для подготовки к участию во втором туре, который пройдет в конце февраля - начале марта 2009 г.