НовГУ смог получить аккредитацию на все специальности

Рособрнадзор провёл очередную аккредитацию ВУЗов. Новгородский университет имени Ярослава Мудрого получил аккредитацию по основным специальностям.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В НовГУ с 1 по 31 июля 2019 года работала комиссия по аккредитационной экспертизе. Она пришла к выводу, что все проверенные специальности соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту.

Напомним, в прошлом году НовГУ не смог получить аккредитацию по направлениям магистратуры «Математика и механика», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Образование и педагогические науки».

В аспирантуре аккредитацию тогда не прошли направления «Физика и астрономия», «Науки о Земле», «Биологические науки», «Информатика и вычислительная техника», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Ветеринария и зоотехния», «Юриспруденция», «Образование и педагогические науки», «Языкознание и литературоведение», «Культуроведение и социокультурные проекты». Также НовГУ не выдали аккредитацию по направлению «Клиническая медицина» в ординатуре.