1268

НовГУ участвовал в Ярмарке вакансий Великого Новгорода и районов

В субботу, 13 апреля, в Областном автономном образовательном учреждении начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 28» прошла 25-я межрегиональная Ярмарка вакансий Великого Новгорода, Новгородского, Маловишерского районов, а также Службы занятости г. Санкт-Петербурга, г. Тихвин и г. Кириши. От Новгородского университета в нем принял участие Центр занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ, Институт постдипломного и дополнительного образования, Бизнес-факультет НовГУ, УМЦ 200, Политехнический колледж.

Вниманию соискателей была представлена информация о структуре Новгородского университета имени Ярослава Мудрого в виде буклетов, о Центре занятости НовГУ, а также о каждом институте в отдельности. Соискатели получили раздаточный материал по подготовительным курсам для поступающих на очную и заочную форму обучения.

Центр занятости НовГУ заключил договора с предприятиями области, предусматривающие разные формы сотрудничества, в том числе, предложения вакантных мест, проведение совместных семинаров, тренингов, "круглых" столов, конференций, презентаций, направленных на трудоустройство выпускников, содействие студентам в прохождении практики, подбор временной работы учащейся молодежи и др.

От пришедших на ярмарку студентов и выпускников были получены резюме и заполненные анкеты для постановки на учет и включения в базу данных Центра.

На ярмарке Институт постдипломного и дополнительного образования познакомил всех желающих с курсами дополнительного образования, а с курсы профессиональной подготовки представил Политехнический колледж.