1228

Новость часа: В Великом Новгороде прошло совещание, организованное прокуратурой области и посвященное вопросам пожарной безопасности

В области складывается непростая ситуация с лесными пожарами. Их количество по сравнению с прошлым годов значительно выросло. Такая информация сегодня прозвучала на совещании, организованном региональной прокуратурой.
Самыми проблемными с точки зрения пожарной безопасности сегодня являются Любытинский, Боровичский, Солецкий и Новгородский районы. По мнению сотрудников прокуратуры, к решению вопросов обеспечения сохранности лесов необходимо подходить комплексно. Должно быть активное взаимодействие всех структур. И немалая роль в этом процессе отводится органам местного самоуправления.
По итогам совещания руководителям муниципальных образований рекомендовано проводить ежедневный мониторинг ситуации с пожарами, организовать инвентаризацию имеющихся средств пожаротушения и не забывать про профилактику. В свою очередь прокуратура усилит контроль за соблюдением правил пожарной безопасности.