1407

Новости СК "Манеж"

На следующей неделе в спорткомплексе «Манеж» пройдут одновременно соревнования по спортивной гимнастике и мини-футболу.
10-13 февраля в гимнастическом зале спорткомплекса будут проходить чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике.
В эти же дни в универсальном игровом зале состоятся соревнования по мини-футболу в зачет городской спартакиады учащейся молодежи.
"Это не первый случай проведения в спорткомплексе одновременно двух серьезных спортивных мероприятий, но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы, несмотря на сложные погодные условия, требующие постоянной расчистки кровли и территории спорткомплекса от снега, предстоящие соревнования прошли без сбоев", - сообщил директор спорткомплекса «Манеж» Дмитрий Трофимов.

Ожидается, что в гимнастических соревнованиях примут участие спортсмены из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей и республики Карелия. Наш регион представят воспитанники СДЮСШОР «Манеж». Минимальный возраст участников: 12 лет у юношей и 11 лет у девушек.
Юноши будут выступать с 10 часов, девушки – с 14 часов.
По результатам соревнований будет сформирована команда федерального округа для участия в Чемпионате и первенстве страны, которые пройдут в марте этого года в Пензе.

В футбольном турнире примут участие 6 команд, представляющих средние специальные учебные заведения города.