845

Новости спорта: На центральной спортивной арене в течение трёх дней проходили открытые чемпионат и первенство области по художественной гимнастике

Соревнования были посвящены памяти Нины Михайловны Григорьевой - нашего первого тренера в этом виде спорта.
Заключительный день соревнований – групповые упражнения. Наверное, самая сложная часть программы. Пять спортсменок на площадке не один, помимо техники исполнения, нужна синхронность всего ансамбля, результат конечно впечатляющий, номера красивые зрелищные, и за всем этим стоит очень большой и сложный труд на тренировках.
Добиться большого успеха в отечественной художественной гимнастике сродни подвигу, Конкуренция в этом виде спорта в нашей стране просто огромная, даже в нашем относительно небольшом городе, отделения спортивной гимнастики есть в трёх сопртшколах, в каждой из которых занимается более 100 девчонок.
Новгородской школе художественной гимнастики уже более полувека и среди соседей она котируется достаточно высоко, что и подтвердили эти соревнования. За первые два дня соревнований в индивидуальных упражнениях наши спортсменки завоевали 6 золотых медалей.
В заключительный день, в групповых упражнениях новгородские гимнастки выиграли ещё три комплекта золотых медалей.