1175

Новости спорта: На следующей неделе основной состав клуба «Имени Сергея Алексеевича Яшкина» проведёт матчи третьего заключительного тура Европейской Юношеской Баскетбольной лиги в Калининграде

Летние каникулы в школе для основного состава клуба имени Сергея Алексеевича Яшкина совпали с заключительным этапом подготовки.
Две тренировки в день, пять дней в неделю, день восстановительных занятий и один выходной. Европейская юношеская баскетбольная лига - самый представительный континентальный турнир для молодых команд. У соревнований двухгодичный цикл, сейчас новгородцы выступают в группе Б, но второй заключительный сезон хотят провести в лиге сильнейших, а задача максимум стать первыми и пробиться в суперфинал уже в этом году.
На данный момент новгородцы делят первое второе место с одной из латвийских команд, каким будет итоговый тур покажет третий заключительный тур в Калининграде, изначально самый сложный по уровню команд, хотя как показывает практика слабых соперников в евролиге нет, сегодняшний лидер может в любой момент провалиться, а завзятый аутсайдер выдать отличный матч.
Итоговое место новгородской команды мы узнаем уже в следующее впереди у ребят пять очень ответственных матчей. Со всех них будут вестись текстовые трансляции в режиме онлайн.