1077

Новости спорта: спортивный обзор

Шесть игр - шесть разгромных побед. Таков итог выступления «Варяга» в регулярном чемпионате розыгрыша Федеральной лиги. В субботу в Санкт-Петербурге наши регбисты провели заключительный матч группового этапа с местным «Университетом». Турнирного значения для новгородцев игра не имела, они уже обеспечили себе первое место. Поэтому решено было выставить на неё резервный состав, но на результат это никак не повлияло. Новгородские варяги разгромили питерских студентов со счётом 62-10. Теперь наша команда примет участие во всероссийском финале, который пройдёт в Казани 11-12 октября.

Успешно проявили себя и воспитанники Новгородской школы гребли. На молодёжном первенстве России по академической гребле в Казани Фёдор Пикалёв завоевал серебряную медаль в одиночке лёгкого веса. Алексей Филиппов в одиночке стал третьим и выполнил норматив мастера спорта, Ангелина Иванова заняла также третье место в четвёрке. Спустя несколько дней Алексей Филиппов на Всероссийских соревнованиях среди спортсменов до 19 лет выиграл золото в одиночке.

Семикратной чемпионкой мира по гребле на лодках «дракон» стала спортсменка центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Лукина. В течении четырёх дней в польской Познани она стартовала 21 раз на семи различных дистанциях в составе команды победительницы соревнований – сборной России.