1053

Новости спорта: спортивный обзор

На проходившем в Казани чемпионате России по академической гребле Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Людмилы Орловой Наталья Варфоломеева завоевала золотую медаль. Она стала первой среди одиночек легкого веса. Напомним, Наталья Варфоломеева включена в состав сборной команды России по подготовке к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Особенно важным для неё станет 2015 год, когда будут разыгрываться путёвки в Бразилию. Есть шансы попасть на Олимпиаду и у ещё одной спортсменки центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанницы прославленной Нины Трофимовой – Дарьи Лукиной. В минувшие выходные в Краснодаре Даша в паре с Галиной Бахаревой из Твери стала чемпионкой России в байдарке – двойке.
В Окуловке прошли чемпионат и кубок России по игре в дартс. Шесть местных спортсменов стали призёрами и победителями этих соревнований. Наши мужчины взяли кубок в командном зачёте и стали первыми среди пар. У наших девушек бронза в паре. В личном зачете чемпионата России третье место занял Александр Орешкин.
В Колпино прошли соревнования по смешанным единоборствам Гран-При городов воинской славы. Великий Новгород представляли три спортсмена. Жалалудин Исрапилов завоевал золотую медаль. У Ильи Бочкова почётное третье место.