1182

Новости спорта: В ледовом дворце в выходные соревновались юные хоккеисты

Здесь состоялся турнир «Кубок мэра Великого Новгорода». Это были первые соревнования для спортсменов 2006-ого года рождения из клуба «Йети». Причем новгородская команда представила сразу два своих состава. Всего же в турнире приняли участие 8 коллективов. Их разделили на две группы, лидеры которых встретились в финале.
До начала соревнования выход на лед нескольких игроков клуба «Йети» был под вопросом. Ребята неожиданно заболели. Однако все обошлось. Команды играли в полном составе и одна из них даже прошла в финал, где встретилась с «Хасками» из Санкт-Петербурга. Но гости оказались сильнее. Третьего места удостоились спортсмены из Пскова.
Как всегда, дух соперничества ощущался не только на льду, но и на трибунах, и в тренерских зонах.Не смотря на возраст спортсменов, хоккей получился действительно силовым. Не обошлось без падений, ушибов, а иногда и задирок соперников. Но тренеры уверены, что именно в таких турнирах закаляется характер будущих профессионалов.
Кроме командных призов, кубка и медалей хоккеистов удостоили и индивидуальными наградами. Среди таковых новгородец Богдан Горелов. Он получил звание лучшего бомбардира.