1008

Новости спорта: в минувшие выходные в Ледовом дворце состоялось открытое первенство Новгородской области по хоккею с шайбой среди мальчиков 2005 года рождения.

В этом году в турнире приняли участие 8 команд, что очень важно для юных спортсменов и их тренеров – при таком количестве и при соблюдении ряда других условий ребятам завоевавшим призовые места можно присуждать разряды, а это всё-таки определённый показатель.
Две команды на турнире представляли Великий Новгород, по одной Валдай и Боровичи. Самая большая делегация из Санкт-Петербурга, сразу три клуба. Вообще хоккейная Северная Столица и хоккейный Новгород настолько тесно связаны, что и те и другие наверное уже не чувствуют себя гостями на площадках соперников.
Были на турнире и новички – случайно об этих соревнованиях узнали родители вологодских хоккеистов, оперативно организовали выезд и ничуть об этом не жалеют: соперники сильные, матчи напряжённые, организация отличная, условия идеальные.
Сам турнир прошёл ожидаемо. В финале встретились фавориты: Новгородские «Йети» и клуб «Дроздецкого». На этот раз хозяева оказались сильнее колпинцев, третье место занял ещё один представитель Северной Столицы – клуб «Газпромбанк».