1134

Новости спорта: В спорткомплексе «Манеж» прошли соревнования среди юных воспитанников оздоровительных групп отделения спортивной гимнастики

Перед началом соревнований, маленькие спортсмены, как и полагается, разминались на зарядке. Старательно копировать действия инструкторов, пока еще немного путаясь в движениях, пытались более 60 – ти мальчишек и девчонок в возрасте трех – четырех лет. Все они в течение сезона занимались по специальной программе гимнастических занятий «Ступени». И успешно прошли начальный ее этап.
Как отметил Дмитрий Трофимов, директор спорткомплекса «Манеж»: "В целом, если мальчишки и девчонки старательно отзанимались по этой программе, в конце они с успехом могут заниматься любым видом спорта. Она достаточно универсальна. Они будут не только ловкими и сильными, но приобретут волевые качества, будут знать, что такое дисциплина на тренировке".
По всему видно: ловкости этим ребятишкам не занимать. Ползком одолеть лабиринт, удержать равновесие в прыжке на батуте, спрятаться под импровизированную волну они смогли с завидной легкостью. Конечно, помогала во многом и поддержка самых преданных болельщиков: родителей, бабушек и дедушек.
Итоговое выступление ребят впервые решили провести в игровой форме. Вместе с персонажами любимой сказки про золотую рыбку мальчишки и девчонки показывали все, чему научились за время занятий. Некоторые освоили упражнения не только «базового», но и «продвинутого» уровня. В заключение праздника все юные спортсмены получили первый в своей жизни сертификат, удостоверяющий их достижения.