1085

Новости спорта: В Великом Новгороде прошли финальные игры чемпионата северо-запада первого розыгрыша межрегиональной любительской баскетбольной лиги

Матч за первое место Новгород против Череповца. Накануне в полуфиналах борьбы не получилось. Обе команды легко обыграли своих соперников, теперь победители испытывают друг друга в очном поединке. Фавориты встречи, безусловно, хозяева, но и гости без боя сдаваться не намеренны.
Свой главный зональный финал сезона в студенческой лиге «Ильмер-НовГУ» к сожалению проиграл. Теперь у команды появился шанс немного реабилитироваться за то апрельское поражение, выиграть чемпионат федерального округа среди любителей и всё-таки пробиться во всероссийский финал.
Больше баскетбола, больше опыта для молодой команды и зрелищных поединков для болельщиков. К тому же атмосфера располагает. С вводом в эксплуатацию центральной спортивной арены в Великом Новгороде появился отличный зал с профессиональным паркетом, здесь комфортно и игрокам, и зрителям.
Проигрывать второй подряд зональный финал дома новгородцы явно не собирались. Играли собрано, активно, не представляя сопернику никаких шансов. В итоге уверенная победа хозяев со счётом 77:50. В сентябре «Ильмер-НовГУ» будет представлять северо-запад на всероссийском финале в Москве. Алексей Дмитриев. Максим Петров, Илья Круглов, Новости спорта новгородское областное телевидение.