919

Новые информационные технологии для Великого Новгорода.

 30 октября в конференц-зале отеля «Береста-Палас» прошла  ежегодная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии для Великого Новгорода".  Конференция проходит уже в 11-й раз и является самым представительным событием Великого Новгорода в сфере ИТ.  

Учредителями конференции являются Администрация Великого Новгорода, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Организовала и провела конференцию  компания «НОВИНТЕХ».

Это мероприятие позволило руководителям и техническим специалистам предприятий нашего региона ознакомиться с новыми решениями в области информационных технологий, так сказать «из первых рук». О новинках своей продукции и современных решениях в области ИТ им рассказали представители ведущих в компьютерной индустрии фирм-производителей.

В ходе работы конференции руководители и специалисты предприятий Новгородского региона смогли обменяться опытом и обсудить актуальные проблемы отрасли. В период экономического кризиса актуальность таких встреч тем более велика, ведь здесь можно узнать, как обстоят дела в ИТ-отрасли и поделиться опытом работы в современных условиях с коллегами из различных организаций нашего региона.

С приветствием и пожеланием успехов в работе конференции выступил     1-ый заместитель председатель комитета информатизации Администрации Великого Новгорода Владимир Лапшин.

Николай Курмышев, проректор по информатизации Новгородского государственного университета, поделился накопленным опытом и рассказал о том, как наиболее эффективно следует внедрять  Информационные Технологии и чем Новгородский университет и центр «НОВИНТЕХ»  могут помочь в этом сложном процессе. Более подробно были обсуждены вопросы подготовки IT-специалистов.

Андрей Румянцев, исполнительный директор компании «НОВИНТЕХ», рассказал о новых продуктах и услугах в сфере IT, которые стали доступны  Новгородским предприятиям в этом году.

Очень интересные и полезные доклады были сделаны представителями компаний: Intel, D-Link, OKI, Lenovo, АРС-MGE,  Panasonic, Novgorod.ru, Новинтех.

В конференции приняли участие более 100 представителей крупных новгородских предприятий и государственных учреждений. Конференция прошла в очень деловой и одновременно дружеской обстановке (выступления, конкурсы, презентации, призы, дискуссии).