998

Новые инновационные технологии обсудили сегодня на конференции, в числе учредителей которой НовГУ

Сегодня прошла научно-практическая конференция «Новые информационные технологии для инновационного развития Новгородской области»

Учредители: Администрация Новгородской области, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

Организаторы конференции: «НОВИНТЕХ», «1-й Новгородский Институт Инноваций»

Участники конференции, а их было около 100 человек - представители городской администрации, образования, сферы бизнеса, крупных производственных компаний города.

Цель конференции - это обмен опытом, информацией, передовыми идеями, инновационными проектами для бизнеса, внедрёние новшеств, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованные рынком новые технологии.

НовГУ занимает лидирующую позицию в области программного обеспечения, продвижении на рынке ITинновациях, и каждый раз готов поделится своими новыми разработками.

В этом году НовГУ представил два инновационных проекта — Корпоративная социальная сеть НовГУ, созданная для быстрого обмена информацией внутри университета и Электронная база данных археологических находок, аналога которой нет, ни в одном ВУЗе России. А так же свое новое малое унитарное предприятие «1-й Новгородский Институт Инноваций», которое уже успело себя зарекомендовать на рынке и было отмечено премиями городской и областной администрации за инновационные работы на конкурсе малых предприятий.

Конференция проводится ежегодно.