1971

Новым новгородским сенатором стал полковник МВД РФ Александр Коровников

Администрацию Новгородской области в Совете Федерации РФ будет представлять полковник внутренних войск МВД России Александр Коровников. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, его кандидатуру представил сегодня, 24 октября, депутатам Новгородской областной Думы губернатор Новгородской области Сергей Митин. Губернатор отметил, что Коровников имеет более чем 30-летний стаж службы, является доктором юридических наук, последние семь лет работал в федеральных органах власти - в частности, являлся секретарем консультационного совета, помощником председателя Счетной палаты РФ. Митин охарактеризовал Коровникова как "грамотного юриста и профессионального политика", имеющего опыт работы в Верховном совете Российской Федерации. Новгородский губернатор подчеркнул, что знает Коровникова "очень давно".

Депутаты Новгородской областной Думы большинством голосов поддержали кандидатуру Коровникова. В соответствии с федеральным законодательством он займет пост сенатора в верхней палате российского парламента на срок полномочий губернатора Новгородской области.

Напомним, до сегодняшнего дня в Совете Федерации РФ Новгородскую область представлял Геннадий Бурбулис. Как ранее сообщало ИА REGNUM, став губернатором Новгородской области, Митин встретился с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым и проинформировал его о том, что Бурбулис не будет назначен представителем в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Новгородской области.

Напомним также, что Бурбулис представлял в Совете Федерации администрацию Новгородской области с 2 ноября 2001 года. Он был утвержден на этот пост бывшим губернатором Михаилом Прусаком после поражения на выборах в Государственную думу РФ в 1999 году. После назначения на пост главы Новгородской области Сергея Митина 7 августа 2007 года региональное отделение КПРФ обратилось к новому главе региона с заявлением об отзыве Бурбулиса из Совета Федерации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».