2355

Новый садик на ул. Псковской планируют построить в 2014 году

В администрации Новгородской области прошло совещание о строительстве и реконструкции детских садов в 2013 году.

Участники совещания обсудили уровень готовности муниципальных районов и городского округа к строительству и реконструкции объектов дошкольного образования в 2013 году. Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, в текущем году планируется начать строительство 6 дошкольных образовательных учреждений в Окуловском, Боровичском, Маловишерском, Хвойнинском, Шимском районах, а также в городском округе Великий Новгород.

Строительство новых детских садов позволит дополнительно открыть около 1500 новых мест для детей дошкольного возраста. Кроме того, запланирована реконструкция зданий для создания дополнительных мест в Боровичском, Валдайском, Крестецком и Мошенском, муниципальных районах.

Что касается областного центра, то речь идет о строительстве детского садика на 210 мест в 152-м квартале города, на ул. Псковская рядом с гидромелиоративным техникумом и строящимся ФОКом. Как прокомментировала председатель комитета по образованию Великого Новгорода Светлана Матвеева, по планам этап строительства рассчитан на 18 месяцев. Таким образом, завершение строительства нового садика придется, вероятнее всего, на конец 2014 года.

Напомним, в планах городских властей также строительство детского сада на ул. Щусева. Его обещают построить до 2015-2016 гг.