1704

Новый спортивный комплекс в Великом Новгороде будет включать ледовую арену и зал на 1,5 тысячи мест

Спортивный комплекс предполагается выстроить в рамках подготовки к 1150-летию Великого Новгорода на территории сквера за железнодорожным вокзалом. Заказчиком проекта выступила администрация Новгородской области.

По словам представителя проектирующей организации - «Новгородгражданпроект» - Игоря Безлаковского, комплекс будет включать в себя ледовую арену, спортивно-развлекательный зал на 1,5 тысячи мест, бассейн на 8 дорожек, крытые корты. Предполагается, что к центру будет примыкать парк (до памятника Кочетову).

Также предполагается, что транспортные развязки будут созданы на стыке с улицами Зелинского и Космонавтов. От вокзала до ДК Акрон будет проходить бульвар по условным названием «Спортивный». Большую часть расходов по строительству нового спортсооружения берет на себя Новгородская область. Напомним, что проект уже получил одобрение Градостроительного совета Великого Новгорода.

Как сообщили в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту области, вопрос изменения карты правового зонирования Правил землепользования и застройки в Великом Новгороде в связи с намечаемым строительством спортивного комплекса по ул. Космонавтов и созданием рекреационной зоны в завокзальной части города выносится на суд общественности. Публичные слушания назначены на 20 июля 2007 года в 18.00 по адресу: улица Большая Власьевская, 4, кабинет 52 (малый зал).

В ходе слушаний будет представлено предпроектное предложение по строительству спортивного комплекса с ледовым залом в указанном районе и благоустройству завокзального парка с предлагаемым именем «1150-летия Великого Новгорода».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».