1753

Новый учебный центр открыт на "Акроне"

В ОАО «Акрон» состоялось торжественное открытие нового учебного Центра. Как сообщает пресс-служба предприятия, Центр включает в себя семь классов для профессиональной подготовки и повышения квалификации производственного персонала, занятий по охране труда, пожарной, промышленной и экологической безопасности. Классы оснащены наглядными пособиями, специальной литературой и информационными стендами, а также оборудованы компьютерами с автоматизированной системой обучения. Уникальное программное обеспечение разработало по заказу ОАО «Акрон» санкт-петербургское ООО «Т-Софт». По словам ее разработчиков, программа создаст качественно новую информационную среду для обучения персонала, работающего на химическом производстве, с использованием самых передовых технологий в этой области.

Как заметила главный специалист по подготовке персонала ОАО «Акрон» Валентина Гурина, за год учебный центр позволит повысить профессиональный уровень около 1,5 тысяч сотрудников. «Мы уверены, что наш центр станет родным домом как для тех, кто пришел на предприятие недавно, так и для опытных работников, инженерно-технического персонала и руководителей цехов», - сказала В.И. Гурина.

Открытие учебного центра является частью многоуровневой системы подготовки кадров для предприятия, включающей помимо переподготовки и повышения квалификации персонала профессиональную ориентацию учащихся школ, привлечение на работу выпускников лучших химических вузов страны, обучение молодежи рабочим специальностям, востребованным на производстве и т.д. Более 50% персонала ОАО «Акрон» сегодня имеет высшее и среднее профессиональное образование.

ОАО «Акрон» - головное предприятие Группы «Акрон», одного из крупнейших российских и мировых производителей минеральных удобрений с объемом годового производства свыше 3,6 млн. тонн. Группа объединяет три агрохимических предприятия — ОАО «Акрон» (Россия, Великий Новгород), ОАО «Дорогобуж» (Россия, Смоленская область) и акционерную компанию «Хунжи-Акрон» (Китайская Народная Республика, провинция Шаньдун). Предприятия Группы производят свыше 40 наименований химической продукции. Персонал Группы насчитывает более 13 тысяч человек.