1809

Новый железнодорожный вокзал в городе Окуловка ориентировочно будет сдан в эксплуатацию в середине 2002 года.

Новый железнодорожный вокзал в городе Окуловка (Новгородская область), ориентировочно будет сдан в эксплуатацию в середине 2002 года. Об этом сообщили в ЦОС ОЖД.

Работы по строительству нового здания вокзала, которое ведется практически рядом со старым вокзалом, начались в марте 2001 года. К настоящему времени уже заложен фундамент нового здания и возведены стены первого этажа, в старом здании снесена крыша и часть стен.

Согласно решению, принятому ранее Управлением ОЖД совместно с администрацией города Окуловка, старое здание должно было быть снесено уже весной этого года. Однако в настоящее время с администрацией Окуловского района ведутся переговоры о сохранении старого здания вокзала, который является памятником железнодорожного строительства XXIX века, но не представляет исторической ценности и не входит в число объектов архитектуры, охраняемых государством.

В то же время, как пояснил сотрудник пресс-службы ФГУП "Октябрьская железная дорога" Виктор Волгин, сроки окончания работ по строительству нового вокзала в Окуловке пока точно не установлены, ориентировочно это середина 2002 года.

Также еще не завершено запланированное спрямление железнодорожного пути с целью экономии времени (около 5 минут) прохождения поездов по территории Окуловки. Эти работы находятся в начальной стадии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.