1083

О ходе приемной кампании в первые классы городских школ

Сегодня, 1 июля 2014 г., стартовала вторая «волна» приема заявлений от родителей в первые классы образовательных организаций Великого Новгорода. Финиш – не позднее 5 сентября нового учебного года. За этот период незакрепленным за конкретным учебным заведением гражданам дается возможность заполнить оставшиеся свободные места в школах. В наличии 58 вакантных мест в восьми общеобразовательных учреждениях города:

№ 4 – 13 мест,

№ 9 – 3 места,

№ 15 – 7 мест,

№ 16 – 20 мест,

№ 17 – 1 место,

№ 21 – 5 мест,

№ 22 – 2 места,

№ 26 – 7 мест.

В областном центре будущими первоклассниками из 29 общеобразовательных организаций, имеющих начальную школу, укомплектованы полностью 22.

Зачисление ребенка в учебное заведение осуществляется при подачи заявления, предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя. Также необходимо будет предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка и документ, подтверждающей регистрацию ребенка по месту жительства. Чтобы получить более конкретную информацию стоит обратиться непосредственно в школу.

По всем вопросам, касающимся приема в 1 класс, можно обращаться в комитет по образованию Администрации Великого Новгорода по телефону: 946-409.