986

О победителях II областного конкурса собирателей народных игр

II областной конкурс собирателей народных игр, объявленный Новгородским областным Домом народного творчества в апреле месяце при поддержке Международного Общества друзей игры (г. Москва), завершился.

Вёл конкурс Александр Дмитриевич Назаркин, заведующий сектором игры и игрушки НОДНТ, региональный представитель Международного Общества друзей игры, член Российского фольклорного союза, многократный победитель конкурса инновационных творческих проектов «Новгородика-1150».

В конкурсе приняло участие девять специалистов учреждений культуры области и пять школьников, участников игрового клубного объединения, из семи районов области: Боровичского, Волотовского, Крестецкого, Маловишерского, Марёвского, Новгородского, Шимского.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

Знатоки народных игр (специалисты учреждений культуры: музеев, культурно-досуговых учреждений, специалисты дополнительного и общего образования) Любители народных игр (участники фольклорно-этнографических коллективов, игровых клубных объединений, краеведы-любители и пр.).

Участники представили на суд жюри исследовательские работы на темы:

История одной забытой игры Наши любимые игры детства Игры наших родителей, бабушек и дедушек

Конкурсные работы оценивались экспертной группой (жюри конкурса) по специальным критериям.

Итоги конкурса :

Дипломами Участника награждены

1. Кольцова Татьяна Валерьевна, методист МУК ЦКС «Очаг» с.Марево Марёвского района.

Тема конкурсной работы: «Игры наших родителей, бабушек и дедушек»

2. Никитина Виктория Александровна, художественный руководитель Винского СДК Крестецкого района, руководитель образцового самодеятельного клуба-игры «Чехарда».

Тема конкурсной работы: «Наши любимые игры детства»

3. Вязина Екатерина Викторовна, зав. отделом по народному творчеству Бронницкого СДК Новгородского района.

Тема конкурсной работы: «Наши любимые игры детства»

Звание ЛАУРЕАТОВ получили

III степени:

В номинации «Знатоки народных игр»

1. Мурашева Валентина Федоровна, ведущий методист по народному творчеству Перёдского СДК Боровичского района.

Тема конкурсной работы: «Игры наших родителей, бабушек и дедушек»

2. Круглова Малика Султановна, директор Опеченского СДК Боровичского района.

Тема конкурсной работы: «История одной забытой игры»

3. Домбаева Зоя Викторовна, ведущий методист по народной культуре Дома ремёсел и народного творчества МБУК «Шимская централизованная культурно-досуговая система», пос. Шимск

Тема конкурсной работы: «История одной забытой игры»

II степени:

В номинации «Знатоки народных игр»

1. Петрова Анна Викторовна, заведующая отделом по народной бытовой культуре, МБУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и кльтурно-досуговой деятельности Маловишерского муниципального района»

Тема конкурсной работы: «Игры наших родителей, бабушек и дедушек»

2. Хорва Нина Николаевна, заместитель директора МАУ «Борковский районный Дом народного творчества и досуга» Новгородского района

Тема конкурсной работы: «История одной забытой игры»

I степени:

В номинации «Знатоки народных игр»

1. Гриднева Елена Тимофеевна, директор Верехновского СДК, МБУК Волотовской МСКК, Волотовского района

Тема конкурсной работы: «Игры наших родителей, бабушек и дедушек»

В номинации «Любители народных игр»

1. Члены игрового кружка «Колобок» Верехновского СДК Волотовского района. Руководитель: Гриднева Елена Тимофеевна.

Тема конкурсной работы: «Игры наших родителей, дедушек и бабушек»