1574

О подготовке к периоду ледостава на водных объектах на территории города

С начала формирования ледостава в зимний период 2014 г. на территории Великого Новгорода запрещен выход людей и выезд транспортных средств на лед на акватории рек в границах муниципального образования. Запрет действует до начала ледохода в весенний период 2015 года. В случае невыполнения данного требования наступает административная ответственность.

Согласно постановлению Администрации Великого Новгорода рекомендовано организовать патрулирование берегов водных объектов пешими патрульными группами с участием сотрудников УМВД Российской Федерации по городу Великий Новгород и государственных инспекторов Центра Государственной инспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Новгородской области.

МБУ Великого Новгорода "Городское хозяйство" и МАУ «Парки Великого Новгорода» по согласованию с Центром ГИМС МЧС России по Новгородской области до 5 декабря 2014 года необходимо установить информационные знаки "Переход (переезд) по льду запрещен" в следующих местах:

- Софийская набережная;

- Юрьевская набережная;

- район ул. Щусева, карьеры, р. Волхов;

- набережная Александра Невского (в районе церкви Бориса и Глеба в Плотниках);

- район отеля по ул. Студенческой, 2, р. Волхов;

- набережная р. Волхов (в районе ГУКиИ "Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского");

- район ГУ здравоохранения "Новгородская областная клиническая больница" в Колмово, р. Волхов;

- микрорайон Кречевицы Великого Новгорода, р. Волхов;

- Свято-Юрьев монастырь, р. Волхов;

- левобережные водоочистные сооружения, р. Волхов;

- Знаменская ул. (у церкви Ильи Пророка на Славне,р. Волхов);

- район технического участка речного порта на р. Донец;

- микрорайон Волховский Великого Новгорода, р. Волхов, р. Питьба,

- микрорайон Деревяницы (в районе ул. Береговой, р. Волхов).

Комитету по образованию Администрации Великого Новгорода постановлением предписано организовать до 5 декабря 2014 года проведение в образовательных учреждениях занятий по правилам безопасного поведения на льду.

Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода напоминает, что в связи с наступлением зимнего периода соблюдайте правила безопасности на водоемах. Будьте осторожны! Не оставляйте детей без присмотра на улице, вблизи водоемов. Для катания на коньках, лыжах, санках выбирайте только специально оборудованные для этих целей места. Не рискуйте своей жизнью, не выходите (не выезжайте) на лед! Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких! Помните, единая служба спасения МЧС - «01». Номера телефонов экстренного вызова единой службы спасения с мобильных телефонов:

МЕГАФОН – 112

БИЛАЙН – 112

МТС – 112

ТЕЛЕ-2 - 112