1575

о распределении обязанностей

Подписано Постановление Администрации города "О распределении должностных обязанностей между Мэром В.Новгорода, заместителями Главы Администрации, управляющим делами".

Мэр Великого Новгорода курирует работу

комитета муниципальной службы,

управлений правового, контрольно-ревизионного, по зарубежным связям и туризму,

отделов по работе с обращениями граждан, пресс-центра, мобилизационной подготовки,

непосредственно Мэру подчиняется также МУ "Редакция газеты "Новгород". Первый заместитель Главы Администрации координирует деятельность КУМИ,

комитета по земельным ресурсам и землеустройству, по информатизации, по транспорту и связи,

отдела по вопросам обороны и правоохранительных органов. Организует взаимодействие с

учреждением юстиции, силовыми ведомствами, БТИ, нотариальной палатой, МУ "Диалог"

военкоматом, прокуратурой и судом.

Заместитель Главы Администрации координирует деятельность Комитета по торговле, управлений по промышленной политике и малого бизнеса, ветеринарии, отдела по защите прав потребителей. Зам. Главы администрации, пред к-та экономики и финансов Организует взаимодействие с управлением МНС, финансово-кредитными организациями.

Зам.Главы, пред к-та по строительству и ЖКХ координирует деятельность к-та по архитектуре и градостроительству, муниципального контроля за осуществлением архитектурной и градостроительной деятельности, административного отдела, к-та по экологии, управления по жилищным вопросам, отдела по культурному наследию,

Организует взаимодействие Администрации с управлением ГоиЧС, ГОУП ?Новжилкоммунсервис?, МУ УКС, МУ ?СЗ поЖКХ?, ?Теплоэнерго?, ?Водоканалом?, ?Ремстройдором?, ?Трестом зеленого хозяйства?, ?Новгородским спецавтохозяйством?, ?Ритусом?, МУЖЭПами.

Зам. Главы Администрации, пред.к-та по соцвопросам и охране здоровья Организует взаимодействие с организациями по вопросам охраны здоровья населения, занятости, социальной политики, работы с несовершеннолетними. Зам. Главы, пред. к-та по образованию, физкультуре и спорту организует взаимодействие с организациями, занимающимися указанными вопросами. Зам. Главы Администрации, пред. к-та культуры и молодежной политики организует взаимодействие Администрации с организациями по вопросам культуры, молодежной политики, работы с молодежными организациями, с Центром ?САМ?, Новгородским музеем-заповедником. Управляющий делами Администрации города

Организует взаимодействие с организациями по вопросам архивного дела, регистрации актов гражданского состояния и хозяйственного обеспечения деятельности Администрации и Думы. Координирует деятельность общего отдела Администрации, отдела ЗАГС, архивного, хозяйственного, бухучета и отчетности.

Все указанные должностные лица также осуществляют ряд иных полномочий. Постановление издано в связи с последними кадровыми изменениями и перераспределением обязанностей.