973

О школьниках трёх стран - новая фотовыставка в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 1 октября в 16.00 в библиотечном центре «Читай-город» откроется выставка книг и фильмов американского художника и фотографа Марка Шефлена «Моя Жизнь — Моя История».

Книги сделаны школьниками России, США и Кении в рамках школьного проекта нью-йоркской организации «Проекты Кибоко», который курирует автор экспозиции.

Все фильмы, снятые Марком Шефленом о школьниках трёх стран, наглядно отражают суть проекта. В экспозиции будет представлено около 30 книг, сообщил ИА «Великий Новгород.ру»представитель БЦ «Читай-город». Выставка продлится до 14 октября в МУК «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» по адресу пр. Мира, 1. Следующая выставка Марка Шефлена («Лица Юности»), включая маски, фотографии, картины, книги и фильмы, откроется 15 октября в 17.00 в Малом зале Городского выставочного центра по адресу Большая Московская 37/9. Нью-йоркская организация «Проекты Кибоко» реализует программы художественного, образовательного и культурного обмена между разными странами с помощью масок, книг и фильмов.

С 1999 года организация осуществила ряд проектов, в которых приняли участие люди разных возрастов и занятий, включая школьников и молодёжь из Соединённых Штатов, России и Кении.

Некоторые из проектов организации посвящены проблемам общественного здоровья, ВИЧ/СПИДа, крайней нищеты, насилия и войны. Такие программы культурного обмена между странами помогают наладить диалог, который является первым шагом на пути к взаимопониманию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».