1052

Об установлении особого противопожарного режима

В связи с повышенной пожарной опасностью на территории Великого Новгорода в период с 25 апреля по 25 июня 2013 года установлен особый противопожарный режим. В течение двух месяцев горожанам и организациям независимо от форм собственности запрещается проведение пожароопасных работ при отсутствии первичных средств пожаротушения и с нарушением требований пожарной безопасности, а также разводить костры, сжигать мусор, тару и сухую траву.

Отдел надзорной деятельности по Великому Новгороду в период особого противопожарного режима будет проводить рейды с целью контроля за соблюдением запрета.

Со стороны эксплуатирующих организаций должен быть организован контроль за содержанием в надлежащем состоянии придомовых территорий для обеспечения беспрепятственного доступа к пожарным гидрантам и свободного подъезда специальной пожарной техники к ним.

Обращаем внимание населения, проживающего в многоквартирных домах о соблюдении мер пожарной безопасности на подведомственных территориях. В случае возникновения пожара необходимо немедленно известить пожарную охрану по телефону 01, с мобильного телефона - 112.