6249

Объединение «Новгород Дейтакома» и «Ростелекома»: перезаключение договоров не потребуется

С 1 октября в связи с присоединением компании ЗАО «Новгород Дейтаком» к ОАО «Ростелеком» обслуживать абонентов будет филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком».

— Все виды услуг связи, оказываемые компанией «Новгород Дейтаком», предоставляются на территории Новгородской области компанией «Ростелеком». Все договоры, ранее заключенные абонентами с ЗАО «Новгород Дейтаком», исполняются ОАО «Ростелеком» на прежних условиях без перезаключения. Стоимость, качество и условия предоставляемых услуг связи по заключенным вами договорам сохраняются. Счета за услуги связи, оказанные с 1 октября 2013 года, будут выставляться от имени и по реквизитам ОАО «Ростелеком». Сроки получения счетов и сроки оплаты останутся без изменений, — говорится в обращении к абонентам на сайте www.datacom.ru.

Как поясняют сотрудники «Дейтакома», для физических лиц при оплате через интернет-банкинг или терминалы вместо пункта ЗАО «Новгород Дейтаком» появится «Ростелеком/Новгород Дейтаком», лицевой счет сохранится. Весь функционал (сайт с datacom.ru с личным кабинетом, просмотром и пополнением биллинга, сайт datagrad.ru, фтп-сервер, почта) тоже будет работать. Действие акций, например, по предоставлению бесплатного интернета до конца года, не прекратится.

Так что единственное изменение, которое станет заметно для действующих абонентов-физлиц, должна стать лишь смена наименования провайдера.

С 1 октября офис продаж и обслуживания клиентов будет располагаться по адресу: Великий Новгород, ул. Людогоща, 2.

  • Обслуживание физических лиц – центральный вход, справки по телефону 8-118-00
  • Обслуживание юридических лиц – каб. 125, справки по телефону 731-551
  • Служба технической поддержки абонентов – 8-125
  • Справочно-информационная служба для абонентов – физических лиц – 8-118-00
  • Справка по расчетам за услуги связи для абонентов – физических лиц – 8-118-88
  • Справочно-информационная служба для абонентов – юридических лиц – 8-118-84

Добавим, что дополнительный офис «Дейтакома» в ТД «Нехинский» прекращает свою работу уже с 16 сентября.

Напомним, о возможной реорганизации компании стало известно весной этого года.

ЗАО «Новгород Дейтаком» образовано в 1996 году. На сегодняшний день это один из ведущих интернет-провайдеров Великого Новгорода. Сейчас «Дейтаком» является дочерней компанией «Ростелекома».