1355

Объем работ в I квартале по строительству и реконструкции объектов здравоохранения Новгородской области выполнен на 21,2 млн. рублей

Объем работ в первом квартале по строительству и реконструкции объектов здравоохранения Новгородской области выполнен на 21,2 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, всего на эти цели в 2006 году предусмотрено 158,7 млн. рублей капитальных вложений областного бюджета. В первом квартале из областного бюджета было выделено 20,35 млн.рублей.

В хирургическом корпусе Окуловской ЦРБ завершено строительство перекрытия 4-го этажа и на 30% выполнена кладка 5-го этажа. Заканчивается ремонт кровли административного здания.

Продолжаются работы по реконструкции здания с пристройкой под детское отделение Крестецкой ЦРБ. Произведена замена оконных блоков, на 90% выполнены работы по устройству отопления, канализации, водопровода, на 60%- внутренней отделки помещений. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2006 году.

В первом квартале завершены работы по кладке коробки здания, перегородок, также кровли детского корпуса на 40 коек инфекционной больницы в Великом Новгороде.

Продолжены работы по модернизации областной клинической больницы: закончен ремонт второй очереди пищеблока, замена сетей канализации и стояков, холодного и горячего водоснабжения, продолжается реконструкция приемного отделения.

Ведется подготовка помещений под монтаж магнитно-резонансного томографа, литотриптора (установки для дробления камней при мочекаменной болезни) и автономного источника энергоснабжения. Закончена реконструкция кабинета под монтаж новой рентгенустановки фирмы «Филипс».

В областной детской клинической больнице закончена прокладка наружных сетей бытовой канализации, в отделении новорожденных - работы по устройству вентиляции. В подвале основного корпуса полностью заменена канализационная разводка. В этом же корпусе начаты работы по реконструкции реанимационного отделения и отделения хирургии.

ООО «Пестовский экспериментально-механический завод» и ООО «Фирма Камстрой» уже приступили к изготовлению первых блок-контейнеров для сборки «под ключ» помещений фельдшерско-акушерских пунктов в 19 районах Новгородской области. До конца 2006 года их планируется изготовить в количестве 36 штук.

Изготовлена проектно-сметная документация для перинатального медицинского центра на базе ММУ «Клинический родильный дом N2» и ГУЗ «Областная детская клиническая больница», терапевтического корпуса ММУ «Боровичская ЦРБ», ММУ «Любытинская ЦРБ» с поликлиникой.

Еще по 6 объектам здравоохранения: детскому отделению противотуберкулезного диспансера в Великом Новгороде, больничным корпусам Холмской, Мошенской, Старорусской ЦРБ, поликлинике Парфинской ЦРБ и отделений областной станции переливания крови в Великом Новгороде уточняется проектно-сметная документация, готовится конкурсный отбор подрядчиков для начала реконструкции и ремонтов во втором полугодии 2006 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».