785

Областной Дом народного творчества присоединяется к Всероссийской акции «Культурный минимум»

15 апреля 2018 года в международный День культуры во всех регионах Российской Федерации стартует Всероссийская акция «Культурный минимум». Организаторами акции являются Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив».

Акция проводится в целях популяризации в молодежной среде литературного русского языка, культурных и национальных традиций. В рамках акции 15 апреля молодежь страны вместе с членами своих семей сможет посетить бесплатно культурные площадки своего региона – театры, музеи, выставочные залы. Акция «Культурный минимум» - это еще одна возможность объединить разные поколения и создать новые традиции.

Новгородский областной Дом народного творчества присоединяется к Всероссийской акции «Культурный минимум». 15 апреля в 12.00 в мастерской «Гончарный двор» пройдет мастер - класс по лепке из глины новгородского подсвечника, а в 14.00 в мастерской народного костюма состоится мастер - класс по изготовлению куклы - парочки (традиционная кукла свадебного цикла).

Приглашаем жителей и гостей Великого Новгорода принять участие во Всероссийской акции «Культурный минимум».