1162

Областной семинар — пленэр для самобытных художников Новгродской области и Великого Новгорода

Новгородский областной Дом народного творчества проводит со 2 по 6 апреля 2015 г. областной семинар — пленэр для самобытных художников Новгродской области и Великого Новгорода в Лужском районе Ленинградской области ( на базе детского оздоровительного лагеря «Звёздный» ). Отъезд от НОДНТ в 17.00.

В программе семинара теоретические и практические занятия, «круглый стол» с подведением итогов.

Преподаватель Владислав Фёдорович Булганин, член Новгородского отделения Союза художников России.

С первого дня приезда художников ждет оживленное общение, на пленэре складывается теплая дружеская атмосфера. Во многом это происходит потому, что многие художники знают друг друга либо встречались на других пленэрах.

Новгородский областной Дом народного творчества свыше 60 лет остается центром, который изучает и стимулирует развитие любительского искусства в области. Он организует и проводит тематические и персональные выставки, ежегодные пленэры, семинары и творческие лаборатории.

Этот пленэр - еще одна веха в истории изучения наивного искусства. Она предоставляет возможность художникам из глубинки показать свои новые работы или впервые позиционировать свое творчество за пределами родного города, деревни, села.