1237

Областной слёт студенческих трудовых отрядов назвал лучших

8 - 9 сентября 2012 года «Дом молодежи» совместно с Новгородским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области и Новгородского университета имени Ярослава Мудрого провёл на базе учебно-оздоровительного центра «Песочки» областной слет студенческих трудовых отрядов.

Слет проводится в четвертый раз в рамках студенческого трудового сезона. В этом году летом трудилось около 500 студентов, на слет же пригласили только 100 лучших.

В 1-ый день состоялась встреча председателя комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области А.А. Осипова с командирами, комиссарами и активистами студенческих трудовых отрядов. На торжественной линейке, посвященной открытию Слета, командиры сдали рапорта и огласили расписание этих двух дней, провели инструктаж. После открытия состоялись спортивные соревнования, где сборные команды сразились силами в футболе и волейболе. В футболе победила сборная команда строительного направления, а в волейболе — сборная железнодорожного направления. После спортивных состязаний все бойцы участвовали в сюжетно-ролевой игре «Стартинейджер», где показывали творчество, сплоченность, изобретательность.

А когда стемнело, в столовой началась презентация отрядов на тему «Хорошо работали - хорошо отдохнем», где были представлены все направления движения в творческой форме. После концерта с веселыми играми и песнями под гитару прошел костер. Завершением первого дня Слета стала дискотека с развлекательной программой.

Во 2—ой день прошла интеллектуальная игра, посвященная 1150-летию зарождения российской государственности, где сборные команды показали себя хорошими знатоками истории.

На линейке - закрытия Слета были названы лучшие студенческие трудовые отряды.

1 место — студенческий педагогический трудовой отряд «Импульс»

2 место - студенческий трудовой сервисный отряд «Премиум»

2 место — студенческий педагогический трудовой отряд «Сюрприз»

3 место — студенческий педагогический трудовой отряд «Свои»

В течение двух дней бойцы студенческих трудовых отрядов знакомились, участвовали в совместных мероприятиях, пели студенческие песни, делились впечатлениями о прошедшем трудовом сезоне и строили планы на будущее.