1751

Облпотребсоюз столкнулся с проблемой нехватки кадров.

Проблема обеспечения кадрами обсуждалась на расширенном заседании правления новгородского облпотребсоюза. Актуальность проблемы подчеркивало присутствие на заседании ученых из Москвы и руководителей администрации области.

В системе новгородского облпотребсоюза трудится девять с половиной тысяч человек. До последнего времени прирост кадровмедленно, но ощущался. Однако в самое ближайшее время оптимизма у новгородских кадровиков поубавится - на производствопридет поколение детей перестройки. А эта генерация, как известно, чрезвычайно малочисленна и имеет проблемы со здоровьем.

Из 89 субъектов России прирост населения отмечается лишь в Башкирии. Там - детские 1000 рублей и здравая демографическаяполитика. Что касается Новгородской области, то проблема рождаемости здесь должна волновать особенно остро - вот уже втечение нескольких лет она входит в пятерку т.н. регионов с депрессивной демографией. Пора бить в набат и выходить наГосдуму с новыми инициативами по исправлению кадровой ситуации - таково единодушное мнение участников заседания, передает ИА "Великий Новгород.ру".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.