917

Обмен опытом по вопросам непрерывного многоуровневого профессионального образования в НовГУ.

С 15 по 19 ноября в НовГУ по приглашению Управления среднего профессионального образования НовГУ проходили стажировку руководители двух колледжей Тюменского нефтегазового университета.

Программа стажировки была разработана УСПО НовГУ и предусматривала демонстрацию достижений Новгородского университетского комплекса по вопросам непрерывного многоуровневого профессионального образования, организации учебного процесса в колледжах, кадрового и финансового обеспечения, организации студенческого самоуправления и досуга, а также множество других вопросов деятельности университетских колледжей.

В один из дней стажировки гости побывали в Старорусском политехническом колледже(филиал) НовГУ. В свободное время гости познакомились с достопримечательностями Великого Новгорода, посетив Кремль, Витославлицы, Хутынский монастырь.

В заключительный день стажировки гости посетили в творческую мастерскую Д.К.Чайниковой в Центре по воспитательной работе, культуре и молодежной политике УСПО НовГУ. Затем директор Нефтегазового колледжа Тюменского университета И.Н. Ларченко рассказала о своем колледже и структуре Тюменского нефтегазового университетского комплекса. Директор Ялуторовского филиала того же университета Ю.Н. Фролов в своей презентации представил интересную историю образования города декабристов, деятельность своего колледжа в системе университета.

За период стажировки Тюменских гостей состоялся полезный обмен информацией по разным вопросам, наметились деловые связи между колледжами и разработан проект программы сотрудничества между университетами.