1103

Оборот торгового эквайринга Сбербанка в Новгородской области достиг 20 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2022 года оборот торгового эквайринга Сбербанка в Новгородской области достиг 20 млрд рублей. Это на 19% больше, чем годом ранее. Количество транзакций увеличилось на 10% — до 37 млн платёжных операций.

На 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос и оборот интернет-эквайринга — до 390 млн рублей. А количество транзакций увеличилось в два раза и достигло 150 тысяч.

— Сервис SberPay для оплаты в интернете становится всё популярнее: в первом полугодии 2022 года суммарный денежный оборот по нему составил около 12 млрд рублей, а это в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост интереса к сервису понятен: пользователю не нужно тратить время на ввод реквизитов своей банковской карты, оплата происходит быстро и удобно — с помощью мобильного приложения СберБанк Онлайн. А это ещё и максимально безопасно, — подчеркнул Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

На Северо-Западе наиболее динамичными по росту оборота интернет-эквайринга остаются сферы фудритейла, электроники и товаров для дома. Через терминалы эквайринга чаще всего покупают в супермаркетах, а также в магазинах электроники и бытовых товаров.