1287

Общегородской субботник охватит всю территорию Великого Новгорода

В Великом Новгороде 26 апреля состоится общегородской субботник. Решение об этом, принятое Администрацией города, поддержано во многих трудовых коллективах, бюджетных организациях, структурах малого бизнеса, товариществах собственников жилья и управляющих компаниях, среди общественности и новгородцев.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 26 апреля в 9.30 час. к уборке территорий вокруг кремля и кремлевского парка приступят руководители и сотрудники Администрации Новгородской области и территориальных федеральных органов.

Муниципальные служащие Администрации Великого Новгорода займутся уборкой земляного вала на наиболее запущенном участке - от ул. Троицкой-Пробойной до Прусской. На субботник выйдут коллективы всех муниципальных учреждений и предприятий, учебных заведений - для каждого из них определен фронт работ.

О намерении оказать посильную помощь городу и тем самым выразить свое отношение к нему в штаб по проведению субботника заявляют фирмы, компании, предприниматели.

Так, сотрудники МТС решили взять под свою опеку территорию Юрьева монастыря, коллектив ЗАО "Дирол" с граблями и метлами отправится в микрорайон Волховский на Архиерейскую мызу. Всем, кто еще не определил планы на субботник, можно обратиться в городской оперативный штаб. Телефон координаторов штаба - 62-32-33, 62-34-52, 63-45-72. Добавим, в дни субботника полигон твердых бытовых отходов ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» будет принимать мусор бесплатно. Автотранспортные и промышленные предприятия города выдели для вывоза собранного мусора свыше 20 единиц техники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».