749

Общественную безопасность в дни юбилея Великого Новгорода обеспечат более 2 тыс.350 милиционеров

В обеспечении правопорядка и общественной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий к юбилею Великого Новгорода будут задействованы более 2 тыс.350 сотрудников милиции.

Кроме сотрудников УВД по Великому Новгороду и областного УВД, в обеспечении правопорядка, в этот период будут участвовать приданные силы из сотрудников ОМОН и военнослужащих внутренних войск.

«На охрану общественного порядка, в период проведения праздничных мероприятий, планируется задействовать свыше 40 сотрудников частных охранных предприятий ежесуточно. В местах размещения гостей и участников праздничных мероприятий организовано дежурство сотрудников органов внутренних дел по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. На время проведения празднования 1150-летия Великого Новгорода безопасность дорожного движения, связанную с юбилейными мероприятиями, ежесуточно будут обеспечивать более 140 сотрудников ГИБДД», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Совместно с Администрацией Великого Новгорода согласованы места парковок и стоянок автотранспорта участников и гостей праздника.

На основных направлениях въезда в Великий Новгород около 200 волонтёров будут объяснять желающим автомобилистам маршруты проезда к местам проведения праздничных мероприятий, а также на автостоянки. Кроме того, на этот период разработана схема организации дорожного движения, включающая схемы маршрутного ориентирования для водителей, привлекаемых для обслуживания гостей областного центра.

Добавим, что в настоящее время в общественных местах областного центра функционирует 11 установок видеонаблюдения (Автовокзал, ТЦ «Барк», ТД «Русь», ТД «Волна», ТД «Магнит», ДК «Акрон», АО «СЗТ», площадь Победы-Софийская, Сенная площадь, дворец творчества юных им. Л. Голикова, Мост А.Невского), на которых установлено 22 камеры видеонаблюдения, а также 9 установок «гражданин-милиция», в дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД города установлена и подключена система видеонаблюдения за транспортным потоком на 7 перекрестках областного центра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».