880

Общественный штаб по реализации приоритетных направлений Года молодежи проводит информационную кампанию в НовГУ.

Представители штаба – студент экономического факультета НовГУ Бекир Якубов и выпускница НовГУ Татьяна Иванова – расскажут студентам нашего университета о новом национальном молодежном проекте «Россия – 2020».

Отметим, что 2009 год Указом Президента РФ объявлен Годом молодежи. В связи с этим, Федеральное агентство по делам молодежи в партнерстве с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ представляют новый национальный молодежный проект «Россия – 2020». Главная задача проекта – дать молодым людям страны реализовать свой талант, подготовиться к революционным изменениям и, в результате, занять достойные позиции в обществе и обновленной стране.

В 2009 году во всех регионах России стартуют различные проектные направления, к участию в которых приглашаются все заинтересованные молодые люди. По каждому из направлений все участники получат индивидуальный план работы на год. А в июле 2009 года пройдет Всероссийский образовательный форум «Селигер», где участники форума продемонстрируют достигнутые успехи, спроектируют и подготовят осенние мероприятия, формирующие содержание и значение каждого проекта.

По словам Татьяны Ивановой, главное, чтобы молодые люди проявили инициативу, не только заявив свою идею, но и реализовали ее. Тем более, что данный проект дает такой шанс.

Подробную информацию о проекте «Россия – 2009»  можно получить на сайте Года молодежи: www.GODMOL.ru .