662

Обвиняемые в убийстве и угоне жители Новгородской области предстанут перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Старой Руссы 17-летнего Сергея Мифтахова и 28-летнего Сергея Курышева по факту разбойного нападения и убийства 68-летнего сторожа предприятия ООО «Старорусский Пищекомбинат» Лейсблуса с целью завладения служебным автомобилем ВАЗ-2107.

По версии следствия, что в ночь в 16 на 17 октября 2008 года Курышев и Мифтахов., находясь на территории ООО «Старорусский пищекомбинат», с целью хищения служебного автомобиля ВАЗ-2107 с территории предприятия, напали на находящегося на дежурстве сторожа Лейсблуса и нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове и телу. "В ходе избиения Курышев с целью убийства сдавил рукой горло Лейсблусу, перекрыв дыхательные пути, в результате чего наступила смерть потерпевшего на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления Курышев и Мифтахов погрузили труп Лейсблуса в багажник автомобиля, после чего покинули на этой машине территорию предприятия. Между деревнями Косино и Нехотицко Старорусского района выгрузили из багажника автомобиля труп потерпевшего и оставили на обочине автодороги", - сообщили в новгородском СУ СКП РФ.

В ходе предварительного следствия причастность Курышева и Мифтахова к совершению двух особо тяжких преступлений установлена, им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также п.п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».