1139

Обвиняемый в деле по "Лотосу"останется под стражей (Великий Новгород)

Постановлением Новгородского районного суда удовлетворено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей на 9 месяцев 11 суток Осипова., в отношении которого, а также других причастных к этому лиц, в апреле 2010 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств путём обмана посредством реализации неопределённому кругу лиц физиотерапевтических аппаратов «Лотос АМ-114». Об этом "Новгороду" сообщили в суде.

Напомним, что по версии УВД по Новгородской области, группа лиц, представляясь сотрудниками «информационно-консультативного центра при поддержке Санкт-Петербургской компании «Партнер», якобы в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», продавали гражданам медицинский прибор «Лотос», который, по их словам, является панацеей от всех болезней.

«На самом деле, данный прибор представляет собой физиотерапевтический аппарат, по типу обыкновенного массажера и его себестоимость составляет порядка 800 рублей. Однако, мошенники, пользуясь доверчивостью граждан, а это в основном пожилые люди, в том числе ветераны войны и труда и инвалиды, продавали его по цене от 3 тысяч 100 рублей до 4 тысяч 900 рублей, при этом уверяя, что им прибор достается по «льготной» цене», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД области.

Как удалось установить сотрудникам новгородской милиции, мошенническая группа, состоявшая в основном из молодых людей в возрасте 20 - 30 лет, действовала с 2008 года до апреля 2010 года на территории всех районов Новгородской области, а также ряде районов Псковской и Ленинградской областей. Предварительно установлено, что за это время им удалось сбыть порядка полутора тысячи «Лотосов».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».